Sélectionner une page

ANTIGRIPHINE COMP 20 X 500MG

6.32  6.32 

UGS : 051125 Catégories : ,

contre la douleur et la fièvre

10 en stock

Adultes
1 ou 2 comprimés pelliculés, jusqu'à 3 fois par jour
Enfants
Enfants de 12 ans et plus: 1 comprimé pelliculé, jusqu'à 3 fois par jour
Enfants de moins de 12 ans: pas recommandé
Utilisation
Prenez les comprimés avec un verre d'eau
La période entre deux prises doît être de 4 heures au moins. En cas de l'éthylisme chronique l'intervalle devrait être de 8 heures au moins.
Utilisez ce médicament le moins longtemps possible et uniquement tant que les symptômes persistent. Adressez-vous à votre médecin si vous ne ressentez aucune amélioration ou si vousvous sentez moins bien après 5 jours.
N'utiliser pas ce médicament en même temps que d'autres médicaments contenant du paracétamol.
Ne pas dépasser la dose indiquée ; adultes ne doivent pas dépasser 6 comprimés par jour, enfants de 12 ans et plus ne doivent pas dépasser 3 comprimés par jour.
Chez les patients dont la fonction hépatique est altérée, la dose sera moins élevée.

Informations complémentaires

Poids 27 g
Dimensions 73 × 89 × 17 mm